620305-2026 - Competition
Germany – Rechargers – Beschaffung von HPC-Ladestationen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleBeschaffung von HPC-Ladestationen
DescriptionGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von HPC-Ladestationen.
Internal identifier260907
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureAufgrund des geschätzten Auftragswerts der zu vergebenden, in den Vergabeunterlagen beschriebenen Leistung erfolgt die Ausschreibung in einem Offenen Verfahren unter Beachtung der vergaberechtlichen Vorgaben, insbesondere des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Vergabeverordnung (VgV).
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 31681500 Rechargers
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionGegenstand dieses Verfahrens ist die Lieferung von HPC-Ladeeinrichtungen sowie von Fundamenten für die Ladeeinrichtungen an den AG durch den AN, die von dem AG aufgrund von Einzelabrufen abgerufen werden. Der AN verpflichtet sich, dem AG bis zu 50 HPC-Ladeeinrichtungen (innerhalb der Vertragslaufzeit ohne Verlängerung), bei denen es sich um Standsäulen mit zwei Ladepunkten handelt, zu liefern.