620374-2026 - Competition
Germany – Typing, word-processing and desktop publishing services – 2026-95 Los 3 - Lektorat von Texten und Medien
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 2026-95 Los 3 - Lektorat von Texten und Medien
Description: o Die Auftraggeberin geht für Los 3 unverbindlich von einem geschätzten Volumen von bis zu 260 Arbeitsstunden pro Jahr aus. Diese Angabe kann unbegrenzt unterschritten, aber auch bis zu maximal 50 Prozent überschritten werden. o Es werden für Los 3 maximal 4 Zuschläge erteilt.
Internal identifier: 2026-95 Los 3
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79550000 Typing, word-processing and desktop publishing services
Additional classification (cpv): 79822500 Graphic design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 2026-95 Los 3: Lektorat von Texten und Medien
Internal identifier: LOT-0001 2026-95 Los 3
Options:
Description of the options: Die Vertragslaufzeit kann durch Anzeige der Auftraggeberin dreimalig um jeweils zwölf Monate verlängert werden.