2. Procedure
Procedure
Title: Elektrotechnik
Description: Neubau Finanzamt Obernburg mit Bearbeitungsstelle Nürnberg Nord
Internal identifier: 26-073644
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Neubau Finanzamt Obernburg mit Bearbeitungsstelle Nürnberg Nord: Diese Leistungen umfassen unter anderem: • Hängeleuchten, ca 245 St • Zählerschrank AP, 1 St • Installationsverteiler, 6 St • Zentrales Stromversorgungssystem, 1 St • Rettungszeichenleuchten, ca. 60 St • Installationsleitung, ca. 4.500 m • Installationskabel BMK, ca. 5.500 m • Bohrung Beton, ca. 550 St • Türstation Kompaktbauweise, 2 St • Steele, freistehend, für Zuko und Sprechanlage, 2 St • Elektroinstallationskanal Geräteeinbau, ca. 300 m • Brandmelderzentrale (Überbrückungszeit 30h), 1 St • Überspannungsschutzgerät Typ 3 40kA, ca. 125 St • Unterflur-Elektroinstallationskanal, estrichüberdeckt, ca. 1.000 m • Signalgeber akustisch (Schallgeber elektronisch), ca. 100 St • Datenkabel 2x (4x2xAWG23) halogenfrei, ca. 9.500 m • Datenanschlussdose, ca. 280 St • LWL-Innenkabel, ca. 750 m • LC-Display KNX-TP, ca. 110 St • Schaltaktor KNX-TP 24fach 16A, ca. 15 St • Bewegungsmelder KNX-TP, ca. 75 St • Datenkabel außen, ca. 650 m • Ladesäule 2x11 kW, 10 St • Lichtmast Stahl verz H 5m, 12 St • Aufsatzleuchte LED 70W, 12 St