620999-2026 - Competition
Austria – Electric buses – Beschaffung von batterieelektrischen Bussen (3)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung von batterieelektrischen Bussen (3)
Description: Die Auftraggeberin ist kein Öffentlicher Auftraggeber und kein Sektorenauftraggeber. Der Vertrag unterliegt somit nicht dem Vergaberecht. Die Auftraggeberin beabsichtigt, die Beschaffung von batterieelektrischen Bussen in einem transparenten Beschaffungsvorgang analog dem Bundesvergabegesetz (BVergG 2018) durchzuführen.
Main features of the procedure: Die Beschaffung erfolgt im Rahmen eines transparenten Beschaffungsvorgangs analog dem BVergG 2018.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144910 Electric buses
5. Lot
Lot: LOT-0001