See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE E SERVIZI CONNESSI PER LE NECESSITA' DELLA REGIONE MARCHE
Description: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE E SERVIZI CONNESSI PER LE NECESSITA' DELLA REGIONE MARCHE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141621 Incontinence kit
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fornitura di ausili per incontinenza con sistema ad assorbenza e servizi connessi per le necessità dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro-Urbino
Description: Fornitura di ausili per incontinenza con sistema ad assorbenza e servizi connessi per le necessità dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro-Urbino
Options:
Description of the options: Opzioni art. 120, c.1 lett. a) (aumento fino al 10% per maggiorazioni, aumento fino al 20% per aumento fabbisogni, aumento fino al 5% per revisione prezzi); Opzione art. 120, c. 9 quinto d'obbligo; Opzione art. 120, c.10 proroga 12 mesi comprensiva del quinto d'obbligo
Lot: LOT-0002
Title: Fornitura di ausili per incontinenza con sistema ad assorbenza e servizi connessi per le necessità dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona
Description: Fornitura di ausili per incontinenza con sistema ad assorbenza e servizi connessi per le necessità dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona
Lot: LOT-0003
Title: Fornitura di ausili per incontinenza con sistema ad assorbenza e servizi connessi per le necessità dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Macerata
Description: Fornitura di ausili per incontinenza con sistema ad assorbenza e servizi connessi per le necessità dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Macerata
Lot: LOT-0004
Title: Fornitura di ausili per incontinenza con sistema ad assorbenza e servizi connessi per le necessità dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Fermo
Description: Fornitura di ausili per incontinenza con sistema ad assorbenza e servizi connessi per le necessità dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Fermo
Lot: LOT-0005
Title: Fornitura di ausili per incontinenza con sistema ad assorbenza e servizi connessi per le necessità dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Ascoli Piceno
Description: Fornitura di ausili per incontinenza con sistema ad assorbenza e servizi connessi per le necessità dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Ascoli Piceno