2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture d’un émulateur de canal pour le CEA de GRENOBLE
Description: Le CEA souhaite faire l'acquisition et la mise en service d’un émulateur de canal pour le CEA de GRENOBLE. La présente consultation présente les options à chiffrage obligatoire suivantes: Option 1 : Outils standard pour les canaux et profil de fading - Licence perpétuelle Option 2 : Outils d’extension MIMO par unité de canal - Licence perpétuelle Option 3 : Outils pour profils de canal Option 4 : Emulation de shadow fading et émulation de distance/range pour au moins trois unités de canaux - Licence perpétuelle Option 5 : Outil principal de modélisation de canal de type Géométrique Option 6 : Outil de modélisation de canal MIMO OTA - Licence perpétuelle La présente consultation présente les options à chiffrage facultatif suivantes: Option 7 : Outil de modélisation et de configuration de réseaux d’antennes, - Licence perpétuelle Option 8 : Outil de modélisation canaux satellitaires - Licence perpétuelle Option 9 : Emulation de scénarios Massive MIMO - Licence perpétuelle
Internal identifier: AOO-B26-03032-LR
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31640000 Machines and apparatus with individual functions
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acquisition d’un émulateur de canal pour le CEA de GRENOBLE