2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de Mantenimiento Integral con Seguridad de los Centros Penitenciarios de Daroca (Zaragoza), Teruel, UAR Hospital General Obispo Polanco y Salas de consultas, dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias
Description: Con el fin de conseguir el adecuado funcionamiento de las instalaciones y equipos en los Centros Penitenciarios, se hace necesario promover la contratación del servicio correspondiente en los términos previstos en la Ley de Contratos del Sector Público (LCSP). Es objeto del contrato es el servicio de mantenimiento integral de las instalaciones. Con esta contratación se pretende que el mantenimiento integral se lleve a cabo por empresas especializadas de manera que satisfaga adecuadamente las necesidades del centro.
Internal identifier: 020120260114
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0000