621499-2026 - Competition
Spain – Medical equipments – Contrato de Suministros (CONTR 2026 0000244445)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Contrato de Suministros (CONTR 2026 0000244445)
Description: PA 203/2025 CONTRATACIÓN MIXTA QUE COMPRENDE, POR UNA PARTE, EL SUMINISTRO EN FORMA DE ARRENDAMIENTO, INCLUIDO EL MANTENIMIENTO INTEGRAL, DE TRES PLANTAS DE TRATAMIENTO PARA LA PRODUCCIÓN DE AGUA ULTRAPURA PARA EL SERVICIO DE NEFROLOGÍA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN MACARENA, Y, POR OTRA, EL SERVICIO DE CONTROL DE CALIDAD DE LOS LÍQUIDOS DE DIÁLISIS DE DICHAS PLANTAS Y DEL ANILLO DE AGUA ULTRAPURA DE LA UCI DEL HOSPITAL, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE SEVILLA DEL SAS- Presupuesto total: 1.198.732,79€ (IVA incluido).
Internal identifier: Contrato de Suministros (CCA. +U2Z315)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
Additional classification (cpv): 50400000 Repair and maintenance services of medical and precision equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 SUM
Description: Lote 1 SUM