621783-2026 - Competition
Germany – Plasterboard works – Trockenbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleTrockenbauarbeiten
DescriptionDie Stadt Emsdetten beabsichtigt am Padkamp 20 in 48282 Emsdetten die Sanierung und Erweiterung der Kardinal-von-Galen-Grundschule sowie die Errichtung einer Zweifeldsporthalle. Das bestehende Gebäude der umzubauenden Schule wird im Rahmen der Baumaßnahme in Teilbereichen vollständig abgebrochen. Die restlichen Flächen werden im Anschluss saniert und erweitert. Vorliegend wird das Gewerk "Trockenbauarbeiten" vergeben.
Internal identifierStadt Emsdetten: Kardinal-von-Galen-Schule
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45324000 Plasterboard works
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionDie Stadt Emsdetten beabsichtigt am Padkamp 20 in 48282 Emsdetten die Sanierung und Erweiterung der Kardinal-von-Galen-Grundschule sowie die Errichtung einer Zweifeldsporthalle. Das bestehende Gebäude der umzubauenden Schule wird im Rahmen der Baumaßnahme in Teilbereichen vollständig abgebrochen. Die restlichen Flächen werden im Anschluss saniert und erweitert. Vorliegend wird das Gewerk "Trockenbauarbeiten" vergeben. Die Gesamtfläche teilt sich im Wesentlichen auf in: - Bauteil Sanierung Schule (3.910 m³ BRI) - Bauteil Erweiterung Schule (12.044 m³ BRI) - Bauteil Erweiterung Sporthalle (14.827 m³ BRI). Grobe Zusammenstellung der Schlosserarbeiten - ca. 562m² Vorsatzschalen - ca. 669m² Wandkonstruktionen - ca. 228m² Brandschutzverkleidungen - ca. 2495m² Holzwolle Akkustikdecken - ca. 495m² Gipskartonabhangdecken - ca. 95m² Akkustikabhangdecke - ca. 100m² Gipskartondecke Außenbereich