621976-2026 - Competition
France – Gymnasium construction work – Construction du Pôle Sportif - Quartier de la Dame Blanche Nord - Garges-lès Gonesse
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Construction du Pôle Sportif - Quartier de la Dame Blanche Nord - Garges-lès Gonesse
Description: Le pôle sportif sera composé d'une salle polyvalente multi sports, d'une salle de boxe, d'un Dojo, de locaux administratifs, d'un club house et d'un espace extérieur
Internal identifier: 26_AO TRAVAUX POLE SPORTIF
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212222 Gymnasium construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 Clos - Couvert
Description: Lot 1 Clos - Couvert : 1a - Fondations profondes - Gros OEuvre / 1b - Charpente bois / 1c - Couverture - Etanchéité / 1d - Façade - Bardage - Vêture / 1e - Menuiseries extérieures / 1f - Métallerie - serrurerie
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot 4 Revêtement de sols souples / Carrelage Faïence
Description: Lot 4 Revêtement de sols souples / Carrelage Faïence
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0003
Title: Lot 6 Fluides
Description: Lot 6 Fluides : 6a - Chauffage - Ventilation - Plomberie Sanitaire / 6b – Electricité courants forts et faibles
Internal identifier: Lot 6
Lot: LOT-0004
Title: Lot 8 Voiries - Réseaux divers - Espaces verts
Description: Lot 8 Voiries - Réseaux divers - Espaces verts
Internal identifier: 8