See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco.
Description: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco.
Internal identifier: ID 1015
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 1)
Description: Retrattore laporoscopico sterile monouso a 5 branche. Stelo 5 mm lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1010
Lot: LOT-0002
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 2)
Description: Retrattore laporoscopico sterile monouso a 3 branche. Stelo 5 mm lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1011
Lot: LOT-0003
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 3)
Description: Retrattore e protettore di ferita, sterile, monouso.
Internal identifier: ID 1012
Lot: LOT-0004
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 4)
Description: Retrattore e protettore di ferita, sterile, monouso
Internal identifier: ID 1013
Lot: LOT-0005
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 5)
Internal identifier: ID 1014
Lot: LOT-0006
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 6)
Internal identifier: ID 1016
Lot: LOT-0007
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 7)
Internal identifier: ID 1017
Lot: LOT-0008
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 8)
Description: Retrattore e protettore di ferita con cupola in gel per procedure hand assisted. Incisione da 5 a 9 cm circa
Internal identifier: ID 1018
Lot: LOT-0009
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 9)
Description: Pinza da presa tipo "Grasper" , sterile monouso, per chirurgia laparoscopica standard
Internal identifier: ID 1019
Lot: LOT-0010
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 10)
Description: Pinza da presa tipo "De Bakey" , sterile monouso, per chirurgia laparoscopica standard
Internal identifier: ID 1020
Lot: LOT-0011
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 11)
Description: Pinza da presa tipo "Babcock" , sterile monouso, per chirurgia laparoscopica standard
Internal identifier: ID 1021
Lot: LOT-0012
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 12)
Description: Pinza da presa tipo "Clinch" , sterile monouso, per chirurgia laparoscopica standard
Internal identifier: ID 1022
Lot: LOT-0013
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 13)
Description: Pinza da presa tipo "Allis Grasper" , sterile monouso, per chirurgia laparoscopica standard
Internal identifier: ID 1023
Lot: LOT-0014
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 14)
Description: Pinza da presa tipo "Grasper" , sterile monouso, per chirurgia laparoscopica degli obesi, impugnatura ergonomica con cremagliera, stelo rotante
Internal identifier: ID 1024
Lot: LOT-0015
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 15)
Description: Pinza da presa tipo "De Bakey" , sterile monouso, per chirurgia laparoscopica degli obesi, impugnatura ergonomica con cremagliera
Internal identifier: ID 1025
Lot: LOT-0016
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 16)
Description: Pinza da presa tipo "Clinch" , sterile monouso, per chirurgia laparoscopica degli obesi, impugnatura ergonomica con cremagliera
Internal identifier: ID 1026
Lot: LOT-0017
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 17)
Description: Pinza da presa con pad morbido in silicone, sterile, monouso, per chirurgia laparoscopica standard ed impugnatura con cremagliera.
Internal identifier: ID 1027
Lot: LOT-0018
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 18)
Description: Pinza da presa "Johann Grasper" , impugnatura con cremagliera. Diam. 3 mm lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1028
Lot: LOT-0019
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 19)
Description: Pinza da presa "Clinch" , impugnatura con cremagliera. Diam. 3 mm lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1029
Lot: LOT-0020
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 20)
Description: Pinza bipolare laparoscopica standard morso Maryland apertura bilaterale completo di cavo. Diam. 5 mm lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1030
Lot: LOT-0021
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 21)
Description: Pinza bipolare laparoscopica standard morso Grasper apertura bilaterale completo di cavo. Diam. 5 mm lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1031
Lot: LOT-0022
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 22)
Description: Pinza bipolare Grasper laparoscopica completa di cavo. Diam. 3 mm lungh. 28 cm circa
Internal identifier: ID 1032
Lot: LOT-0023
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 23)
Description: Pinza bipolare Maryland laparoscopica completa di cavo. Diam. 3 mm lungh. 28 cm circa
Internal identifier: ID 1033
Lot: LOT-0024
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 24)
Description: Dissettore monopolare laparoscopico standard, impugnatura senza cremagliera, morso tipo Maryland, stelo rotante a 360°. Diam. 5 mm lungh. 35 cm circa
Internal identifier: ID 1034
Lot: LOT-0025
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 25)
Description: Dissettore monopolare laparoscopico Maryland, impugnatura senza cremagliera, stelo rotante a 360°. Diam. 3 mm lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1035
Lot: LOT-0026
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 26)
Description: Tampone dissettore laparoscopico montato, monouso, sterile, punta smussa in materiale assorbente diametro 5 mm
Internal identifier: ID 1036
Lot: LOT-0027
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 27)
Description: Forbice curva tipo Metzembaum, monouso sterile, a punta smussa, monopolare, impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360°. Diam. 5 mm lungh. 35 cm circa
Internal identifier: ID 1037
Lot: LOT-0028
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 28)
Description: Forbice curva tipo Metzembaum, monouso sterile, a punta smussa, monopolare, impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360°. Diam. 3 mm lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1038
Lot: LOT-0029
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 29)
Description: Forbice curva tipo Metzembaum, monouso sterile, a punta smussa, monopolare, impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360°. Diam. 5 mm lungh. 45 cm circa
Internal identifier: ID 1039
Lot: LOT-0030
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 30)
Description: Set di aspirazione/irrigazione scomponibile completamente monouso, composto da impugnatura a pulsanti e tubo doppio spike. Disponibile con una o più cannule monouso. Diametro e/o lunghezze differenti
Internal identifier: ID 1040
Lot: LOT-0031
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 31)
Description: Set di aspirazione/irrigazione, monouso, con impugnatura a trombetta, tubo doppio spike e cannulla. Diam. 5 mm lungh. 35 cm circa
Internal identifier: ID 1041
Lot: LOT-0032
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 32)
Description: Set di aspirazione/irrigazione, monouso, con impugnatura a trombetta, tubo doppio spike e cannulla. Diam. 5 mm lungh. 45 cm circa
Internal identifier: ID 1042
Lot: LOT-0033
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 33)
Description: Catetere per colangiografia laparoscopica con introduttore, monouso sterile. Lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1043
Lot: LOT-0034
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 34)
Description: Sacchetto per recupero reperti , apertura a sezione triangolare, stelo da 5mm, circa 180 ml
Internal identifier: ID 1044
Lot: LOT-0035
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 35)
Description: Sacchetto per recupero reperti , apertura a sezione triangolare, stelo da 10mm, circa 330 ml
Internal identifier: ID 1045
Lot: LOT-0036
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 36)
Description: Sacchetto per recupero reperti , apertura a sezione triangolare, stelo da 12mm, circa 1600 ml
Internal identifier: ID 1046
Lot: LOT-0037
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 37)
Description: Sacchetto per recupero reperti , apertura ad anello, stelo da 10mm, volume circa 200 ml
Internal identifier: ID 1047
Lot: LOT-0038
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 38)
Description: Sacchetto per recupero reperti , apertura ad anello, stelo da 10mm, volume circa 700 ml
Internal identifier: ID 1048
Lot: LOT-0039
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 39)
Description: Sacchetto per recupero reperti , apertura ad anello, stelo da 15mm, volume circa 1800 ml
Internal identifier: ID 1049
Lot: LOT-0040
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 40)
Description: Trocar ottico dilatante monouso composto da introduttore atraumatico con foro idoeno all'insufflazione diretta per la creazione del primo pneumoperitoneo. Disponibile in una o più configurazioni con cannulla diam. 5 mm
Internal identifier: ID 1050
Lot: LOT-0041
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 41)
Description: Trocar ottico dilatante monouso composto da introduttore atraumatico con foro idoeno all'insufflazione diretta per la creazione del primo pneumoperitoneo. Disponibile in una o più configurazioni con cannulla diam. 11 mm
Internal identifier: ID 1051
Lot: LOT-0042
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 42)
Description: Trocar ottico dilatante monouso composto da introduttore atraumatico con foro idoeno all'insufflazione diretta per la creazione del primo pneumoperitoneo. Disponibile in una o più configurazioni con cannulla diam. 12 mm
Internal identifier: ID 1052
Lot: LOT-0043
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 43)
Description: Trocar dilatante monouso. Disponibile in una o più configurazioni con cannulla diam. 3 mm
Internal identifier: ID 1053
Lot: LOT-0044
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 44)
Description: Elettrodo ad uncino monopolare, sterile, punta rivestita, diam. 5 mm lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1054
Lot: LOT-0045
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 45)
Description: Elettrodo monopolare punta a J, sterile, diam. 5 mm lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1055
Lot: LOT-0046
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 46)
Description: Elettrodo monopolare punta a bottone, sterile, diam. 5 mm lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1056
Lot: LOT-0047
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 47)
Description: Elettrodo ad uncino monopolare, sterile, punta rivestita, diam. 5 mm lungh. 45 cm circa
Internal identifier: ID 1057
Lot: LOT-0048
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 48)
Description: Elettrodo monopolare punta a J, sterile, diam. 5 mm lungh. 45 cm circa
Internal identifier: ID 1058
Lot: LOT-0049
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 49)
Description: Elettrodo monopolare punta a bottone, sterile, diam. 5 mm lungh. 45 cm circa
Internal identifier: ID 1059
Lot: LOT-0050
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 50)
Description: Elettrodo ad uncino monopolare, sterile, punta rivestita, diam. 3 mm lungh. 33 cm circa
Internal identifier: ID 1060
Lot: LOT-0051
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 51)
Description: TAPPETINI E ACCESSORI ANTIDECUBITO E ANTISCIVOLAMENTO POSIZIONI TRENDELENBURG E ANTI TRENDELENBURG
Internal identifier: ID 1061
Lot: LOT-0052
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 52)
Description: Applicatori 20 clips laparoscopiche monouso con stelo in acciaio precaricato con avanzamento semiautomatico delle clips in titanio. Diam. 5 mm M/L lungh. 35 cm circa
Internal identifier: ID 1062
Lot: LOT-0053
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 53)
Description: Applicatori 20 clips laparoscopiche monouso con stelo in acciaio precaricato con avanzamento semiautomatico delle clips in titanio. Diam. 10 mm M/L lungh. 35 cm circa
Internal identifier: ID 1063
Lot: LOT-0054
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 54)
Description: Applicatori 20 clips laparoscopiche monouso con stelo in acciaio precaricato con avanzamento semiautomatico delle clips in titanio. Diam. 12 mm L lungh. 35 cm circa
Internal identifier: ID 1064
Lot: LOT-0055
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 55)
Description: Applicatore automatico clips elicoidali a vite in acido poliglicolico riassorbibili. Diam. 5 mm. Disponibili in una o più configurazioni con stelo corto e/o lungo con carica da 30 clip
Internal identifier: ID 1065
Lot: LOT-0056
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 56)
Description: Dispositivo per chirurgia trans-vaginale composto da cupola che consenta di applicare più accessi in funzione delle esigenze chirurgiche, retrattore e introduttore. Disponibile in una o più configurazioni, idonea a coprire un range operativo da 7 a 11 cm circa
Internal identifier: ID 1066
Lot: LOT-0057
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 57)
Description: Dispositivo per chirurgia trans-anale composto da: cupola che consenta di applicare più accessi in funzione delle esigenze chirurgiche, stabilizzatore d'insufflazione e divaricatore tran-anale con introduttore. Disponibile in una o più configurazioni, idonea a coprire un range operativo da 4 a 10 cm circa
Internal identifier: ID 1067
Lot: LOT-0058
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 58)
Description: DISPOSITIVO DI SUTURA ELETTRICO
Internal identifier: ID 1068
Lot: LOT-0059
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 59)
Description: Elettrodo ad uncino punta curva, monopolare, rotante, compatibile con dispositivo trans anale e trans vaginale, con impugnatura a pistola e pulsante per aspirazione fumi. Diam. 5 mm lungh. 45 cm circa
Internal identifier: ID 1069
Lot: LOT-0060
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 60)
Description: Elettrodo ad uncino punta retta, monopolare, rotante, compatibile con dispositivo trans anale e trans vaginale, con impugnatura a pistola e pulsante per aspirazione fumi. Diam. 5 mm lungh. 45 cm circa
Internal identifier: ID 1070
Lot: LOT-0061
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 61)
Description: PINZE E FORBICI ENDOSCOPICHE MODULARI DIAM. 5 fr, COMPOSTA DA IMPUGNATURA INTERSCAMBIABILE ED INSERTI ROTANTI A DISTACCO
Internal identifier: ID 1071
Lot: LOT-0062
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 62)
Description: Manipolatore uterino monouso sterile con possibilità di articolazione del probe intrauterino, possibilità di blocco del movimento e possibilità di poter diminuire la lunghezza del probe intrauterino tramite riduttore montato sul device. Fissabile con un robusto palloncino gonfiabile all'interno della cavità uterina. Dotato di canale accessorio per l'installazione di blu di metilene e isterometro. Disponibile in una o più lunghezze idonee a garantire l'utilizzo nelle diverse condizioni operative.
Internal identifier: ID 1072
Lot: LOT-0063
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 63)
Description: Dispositivo in polvere antiaderenziale a base di amido completo di applicatori di varie lunghezze. Disponibile in bottiglia idonea all'applicazione a soffietto con le seguenti grammature: 1 gr,3gr,5gr,9gr, completo di applicatore laparoscopico pieghevole con effetto memoria, lunghezze varie
Internal identifier: ID 1073
Lot: LOT-0064
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 64)
Description: Copritelecamera, monouso, sterile, per chirurgia laparoscopica ed endoscopica
Internal identifier: ID 1074
Lot: LOT-0065
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 65)
Description: CONTENITORE SCALDA OTTICHE E GUARNIZIONE MONOUSO
Internal identifier: ID 1075
Lot: LOT-0066
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 66)
Description: Dispositivo monouso per la pulizia dell'ottica, completo di fonte riscaldante a batteria con liquido antiappannante sterile
Internal identifier: ID 1076
Lot: LOT-0067
Title: Fornitura di “Dispositivi Laparoscopici e Dispositivi vari" necessari a varie UU.OO. dell'AOU Renato Dulbecco. (lotto 67)
Description: Set per termoablazione a radiofrequenza idoneo al trattamento di fistole ed emorroidi. Emissione di onde elettromagnetiche ad alta frequenza (4MHz). Disponibile in una o più configurazioni permettendo il trattamento di un diametro compreso tra 2 e 5 mm
Internal identifier: ID 1077