622119-2026 - Competition
Italy – Road-maintenance works – Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36 2023 ss.mm.ii. a lotto unico, per la conclusione di un A.Q. con un o. e. per l’affidamento dei lavori di manutenzione straordinaria in aree esterne e sottoservizi in Presidi AOUP. Prat.088_ 2026
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36 2023 ss.mm.ii. a lotto unico, per la conclusione di un A.Q. con un o. e. per l’affidamento dei lavori di manutenzione straordinaria in aree esterne e sottoservizi in Presidi AOUP. Prat.088_ 2026
Description: Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 ss.mm.ii. a lotto unico, per la conclusione di un A.Q. con un o. e. per l’affidamento dei lavori di manutenzione straordinaria in aree esterne e sottoservizi in Presidi AOUP. Prat.088_ 2026
Internal identifier: 088_2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233141 Road-maintenance works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36 2023 ss.mm.ii. a lotto unico, per la conclusione di un A.Q. con un o. e. per l’affidamento dei lavori di manutenzione straordinaria in aree esterne e sottoservizi in Presidi AOUP. Prat.088_ 2026