622341-2026 - Competition
Germany – Installation of suspended ceilings – Um- und Neubau Rathaus Grefrath - Akustik-Abhangdecken
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Um- und Neubau Rathaus Grefrath - Akustik-Abhangdecken
Description: Akustik-Abhangdecken
Internal identifier: S-GREF-2026-0034
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421146 Installation of suspended ceilings
Additional classification (cpv): 45324000 Plasterboard works, 45421150 Non-metal joinery installation work, 45323000 Sound insulation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Gemeinde Grefrath plant die Modernisierung und Neugestaltung des Rathauses - hierzu soll der denkmalwürdige Altbestand modernisiert und durch einen neuen zwei- bzw. dreigeschossigen (Splitlevel), nicht unterkellerten Neubau erweitert werden. Dieser schließt mittels eines kleinen Verbindungsbaus barrierefrei an den bestehenden Altbau an. Der bauseitige Rohbau besteht aus einem Stahlbeton-Kern in überwiegend Ortbetonbauweise sowie aus einschaligem Mauerwerk der Außenwände (Nordfassade und beide Giebelseiten). Die Zimmerarbeiten ergänzen den Rohbau durch ein zweigeschossiges Holz-Tragwerk und einen vorgelagerten Balkon auf der Südseite sowie das Dachtragwerk auf Nord- und Südseite. - ca. 60 m² Holzwolle-Akustik-Abhangdecken vollflächig - ca. 120 m² Holzwolle-Akustik-Abhangdecken als Deckensegel - ca. 24 Stck. PET-Filz-Akustik-Deckensegel 600 - 1200 mm x 2400 mm - ca. 42 m² Akustik-Deckensegel aus Blähglasgranulat inkl. Beschichtung
Internal identifier: LOT-0000
622341-2026 - Licitación
Alemania – Instalación de falsos techos – Um- und Neubau Rathaus Grefrath - Akustik-Abhangdecken
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
DescripciónAkustik-Abhangdecken
Identificador internoS-GREF-2026-0034
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45421146 Instalación de falsos techos
Clasificación adicional (cpv): 45324000 Trabajos de colocación de cartón-yeso, 45421150 Trabajos de instalación de carpintería no metálica, 45323000 Trabajos de aislamiento acústico
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000