622572-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Gebäudereinigungsleistungen - Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glas-/Rahmenreinigung - in Gebäuden der Stadt Frankfurt (Oder), Lose 1 bis 7, im Zeitraum vom 01.02.2027 bis 31.01.2029
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Gebäudereinigungsleistungen - Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glas-/Rahmenreinigung - in Gebäuden der Stadt Frankfurt (Oder), Lose 1 bis 7, im Zeitraum vom 01.02.2027 bis 31.01.2029
Description: Gebäudereinigungsleistungen - Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glas-/Rahmenreinigung - in Gebäuden der Stadt Frankfurt (Oder) im Zeitraum vom 01.02.2027 bis 31.01.2029, mit der Möglichkeit der Verlängerung für den Auftraggeber um dreimal jeweils ein Jahr, längstens bis zum 31.01.2032
Internal identifier: 10/022/26/OV_VgV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Es wird ein Offenes Verfahren nach VgV durchgeführt. Ausländische Bieter übergeben adäquate Bescheinigungen und Nachweise ihres Herkunftslandes.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services, 90911000 Accommodation, building and window cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von Verwaltungsgebäuden, hier: Stadthaus, Rathaus, Lennépassage
Description: Los 1 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von Verwaltungsgebäuden, hier: Stadthaus, Rathaus, Lennépassage, Stadtarchiv Los 2 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 3 Schulen, 3 Turnhallen und Funktionsgebäude Stadion Los 3 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 4 Schulen, Sternwarte und 4 Turnhallen Los 4 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von Oberstufenzentrum und Turnhalle Los 5 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 4 Schulen und 4 Turnhallen Los 6 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung - Städt. Gym-nasium I Karl-Liebknecht und Turnhalle und Grundschule Lennéschule und Turnhalle Los 7 - Glasreinigung an diversen Objekten
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 3 Schulen, 3 Turnhallen und Funktionsgebäude Stadion
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Los 3 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 4 Schulen, Sternwarte und 4 Turnhallen
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Los 4 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von Oberstufenzentrum und Turnhalle
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Los 5 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von 4 Schulen und 4 Turnhallen
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Los 6 - Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung - Städt. Gymnasium I Karl-Liebknecht und Turnhalle und Grundschule Lennéschule und Turnhalle
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Los 7 - Glasreinigung an diversen Objekten
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services