2. Procedure
Procedure
Title: Servicio técnico integral y especializado de concienciación en ciberseguridad para Navarra
Description: Poner a disposición de la ciudadanía, del entorno educativo y del tejido empresarial y social navarro un conjunto de recursos, herramientas y actividades que permitan elevar el conocimiento, concienciación y sensibilidad general en materia de ciberseguridad.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79417000 Safety consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Poner a disposición de la ciudadanía, del entorno educativo y del tejido empresarial y social navarro un conjunto de recursos, herramientas y actividades que permitan elevar el conocimiento, concienciación y sensibilidad general en materia de ciberseguridad
Additional classification (cpv): 72212730 Security software development services
Options:
Description of the options: Periodo inicial de ejecución: desde el día siguiente al envío de la hoja de pedido hasta el 31 de diciembre de 2026. Finalizado el periodo inicial de ejecución, el contrato podrá prorrogarse, por mutuo acuerdo expreso de las partes, por periodos adicionales de un (1) año, hasta alcanzar una duración máxima del contrato que no exceda del 31 de diciembre de 2030. A estos efectos, se establecerán las siguientes prórrogas: Primera anualidad: del 1 de enero de 2027 al 31 de diciembre del 2027. Segunda anualidad: del 1 de enero de 2028 al 31 de diciembre de 2028. Tercera anualidad: del 1 de enero de 2029 al 31 de diciembre de 2029. Cuarta anualidad: del 1 de enero de 2030 al 31 de diciembre de 2030.