See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Glasreinigung in allen Schul- und Verwaltungsstandorten des Landkreises Nordsachsen
Description: Ausgeschrieben ist die Glasreinigung von Fenstern, Türen, Festverglasungen, Glaswänden, Überdachungen und Aufzugsschächten in allen Schul- und Verwaltungsstandorten des Landkreises Nordsachsen
Internal identifier: 2026_ZIM_002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Bereich Delitzsch
Description: Förderschulcampus mit Fröbel- und Pestalozzischule Ehrenberg Gymnasium Delitzsch - Haus 1 und 2 Ehrenberg Gymnasium Delitzsch - Haus 3, 4 und Mensa Ehrenberg Gymnasium Delitzsch - Sporthalle Förderschulcampus - Betreuungsangebot BSZ Delitzsch - 4 Schulgebäude BSZ Delitzsch - Sporthalle Landratsamt Nordsachsen Außenstelle Delitzsch, Haus A und B, Verbinder und Cafeteria Landratsamt Nordsachsen, Außenstelle Delitzsch, Haus C Förderschulcampus - Sporthalle Landratsamt Nordsachsen, Außenstelle Delitzsch, "Haus der Wirtschaft"
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Option auf Vertragsverlängerung um 12 Monate, einseitig durch den Auftraggeber bis spätestens 31.12.2028 anzuzeigen.
Lot: LOT-0002
Title: Bereich Taucha und Schkeuditz,
Description: Geschwister-Scholl-Gymnasium Taucha Maria-Merian-Gymnasium Schkeuditz BSZ Schkeuditz
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Bereich Eilenburg
Description: Martin-Rinckart-Gymansium Eilenburg - Schulgebäude Martin-Rinckart-Gymansium Eilenburg - Ein- und Zweifeldsporthalle Volkshochschule Eilenburg "Schule am Bürgergarten" Außenstelle Eilenburg - Dr.-Külz-Ring 9 "Schule am Bürgergarten" - Betreuungsangebot Landratsamt Nordsachsen Außenstelle Eilenburg - Haus 1 "Schule am Bürgergarten" und "Karl-Neumann-Schule" Landratsamt Nordsachsen Außenstelle Eilenburg - Haus 4 Landratsamt Nordsachsen Außenstelle Eilenburg - Haus 5 Schulsporthalle Eilenburg BSZ Eilenburg "Rote Jahne" BSZ Eilenburg "Rote Jahne", Sporthalle Internat am BSZ Eilenburg "Rote Jahne"
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Bereich Torgau
Description: BSZ Torgau - Schulgebäude BSZ Torgau - Sporthalle Johann-Walter-Gymnasium Torgau - Schulgebäude Johann-Walter-Gymnasium Torgau - Sporthalle Johann-Walter-Gymnasium Torgau - Speisesaal Fischerstraße Förderzentrum Torgau - Schulgebäude/Containerschule Förderzentrum Torgau - Gymnastikhalle, Sporthalle und Therapiebad Landratsamt Nordsachsen Torgau u. Volkshochschule (VHS) Landratsamt Nordsachsen Torgau - Schloss "Hartenfels" Landratsamt Nordsachsen Torgau "Südring 17" Landratsamt Nordsachsen Torgau "Fischerstr. 26"
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Bereich Oschatz
Description: BSZ Nordsachsen, Außenstelle Oschatz - Schulgebäude BSZ Nordsachsen, Außenstelle Oschatz- Sporthalle "Rosenthalschule" - Schule zur Lernförderung Oschatz BSZ Nordsachsen, Schulteil Oschatz - Schulgebäude BSZ Nordsachsen, Schulteil Oschatz - Sporthalle Landratsamt Nordsachsen Außenstelle Oschatz Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz - Schulgebäude Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz - Sporthalle Schule für geistig Behinderte Oschatz - Schulgebäude Schule für geistig Behinderte Oschatz - Gymnastikhalle MPZ im Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz Bibliothek im Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz
Internal identifier: LOT-0005