2. Procedure
Procedure
Title: Passation de marchés d'assurances pour les besoins des membres du groupement de commandes : MONTELIMAR AGGLOMERATION et Ville de MONTELIMAR
Description: La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte des membres du groupement de commandes : MONTELIMAR AGGLOMERATION (coordinateur) et la ville de MONTELIMAR
Internal identifier: 2026S0028
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 - Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Description: Lot n°1 - Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Options:
Description of the options: Les variantes ne sont pas autorisées sauf pour le lot n°2 où une variante imposée est prévue qui concerne une franchise relative de 1500. Il est prévu les Pse (prestations supplémentaires éventuelles) suivantes : - Pour le lot n°2 o Pse obligatoire 1 : atteintes à l'environnement o Pse facultative 2 : protection juridique - Pour le lot n°6 : Pse facultative 1 : cyberfraude
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 - Responsabilité civile et risques annexes
Description: Lot n°2 - Responsabilité civile et risques annexes
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 - Flotte véhicules et risques annexes
Description: Lot n°3 - Flotte véhicules et risques annexes
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Lot n°4 - Protection fonctionnelle
Description: Lot n°4 - Protection fonctionnelle
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Lot n°5 - Tous risques expositions
Description: Lot n°5 - Tous risques expositions
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0006
Title: Lot n°6 - Atteintes au système d'information (« Cyber Risque »)
Description: Lot n°6 - Atteintes au système d'information (« Cyber Risque »)
Internal identifier: 6