622870-2026 - Competition
Italy – Insurance services – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA TUTELA LEGALE E RC PATRIMONIALE PER LA PROVINCIA DI LECCO PERIODO DALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2026 ALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2029
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA TUTELA LEGALE E RC PATRIMONIALE PER LA PROVINCIA DI LECCO PERIODO DALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2026 ALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2029
Description: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA TUTELA LEGALE E RC PATRIMONIALE PER LA PROVINCIA DI LECCO PERIODO DALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2026 ALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2029
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lotto 1 Polizza ALL RISKS
Description: Lotto 1 Polizza ALL RISKS
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Proroga tecnica di 6 mesi e ripetizione 3 anni
Lot: LOT-0002
Title: Lotto 2 Polizza RCT/O
Description: Lotto 2 Polizza RCT/O
Internal identifier: LOT-0002