2. Procedure
Procedure
Title: Contratación de la realización periódica de los Controles e Inspecciones recogidos en el Plan de Vigilancia y Control de las Normas de Emisión, Plan de Vigilancia y Control del Medio Receptor afectado por el vertido y Plan de Vigilancia y Control estructural de las Conducciones de Vertido.
Description: Para aquellas Estaciones depuradoras con capacidad de tratamiento superior a 100.000 hab equiv, es obligatorio realizar una notificación anual para el Registro Europeo de Emisiones y Transferencia de contaminantes (E-PRTR), lo que supone la realización de análisis de contaminantes en los vertidos de la EDAR Arroyo de la Miel, EDAR Fuengirola, EDAR Arroyo de la Víbora y EDAR Estepona.
Internal identifier: 62-26 5270
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90733000 Services related to water pollution
Additional classification (cpv): 71620000 Analysis services, 71631000 Technical inspection services, 71632000 Technical testing services, 90490000 Sewer survey and sewage treatment consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000