2. Procedure
Procedure
Title: EU-weites Offenes Verfahren „Operative Dienstleistungen des technischen Gebäudemanagements Instandhaltung für die Stiftung Jüdisches Museum Berlin 122/2026“
Description: Operative Dienstleistungen des technischen Gebäudemanagements im Jüdischen Museum Berlin.
Internal identifier: JMB 122/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Operative Dienstleistungen im technischen Gebäudemanagement des Jüdischen Museums Berlin.
Options:
Description of the options: Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, wenn der Auftraggeber den Vertrag nicht bis spätestens sechs Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit oder des jeweiligen Verlängerungszeitraums gekündigt hat. Eine ordentliche Kündigung durch den Auftragnehmer ist während der gesamten Vertragsdauer ausgeschlossen. Der Vertrag endet automatisch spätestens nach vier Jahren Vertragsleistungszeit. Hierfür bedarf es keiner gesonderten Kündigung. Eine Kündigung des Auftrages durch den Auftraggeber aus wichtigem Grund bleibt hiervon unberührt.