623143-2026 - Competition
Switzerland – Construction work – Sport- und Freizeitanlage Weyermannshaus, BKP 122 Betriebsprovisorien
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Sport- und Freizeitanlage Weyermannshaus, BKP 122 Betriebsprovisorien
Description: BKP 122 / Betriebscontainer Freibad Betriebscontainergebäude für Personal, Kasse und Garderoben / Duschen: 28 Container (davon fünf Nasszellen), zweigeschossig, mit Beschattungsdach, plus offener Unterstand für Betriebsfahrzeuge. Einfriedung. Fundation mittels Schraubfundamenten. Auf Produkte-/Marken-/Design- oder Typenbezeichnungen wird verzichtet. Sollten ausnahmsweise solche Bezeichnungen aufgeführt sein, sind gleichwertige Alternativen zugelassen. Die Gleichwertigkeit ist durch die Anbieter*in nachzuweisen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 44211100 Modular and portable buildings