See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Sicherheitsdienstleistungen Teplitzer Straße 10
Description: Rahmenvereinbarung für Sicherheitsdienstleistungen im Objekt Teplitzer Straße 10 in 01219 Dresden sowie Bewachungsleistungen auf Abruf
Internal identifier: 2026-2732-00017
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
Additional classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die nachfolgenden Gesamtstunden sind für 2 Jahre pro Sicherheitskraft angegeben: 9.911 Stunden Bewachungsleistungen Montag bis Samstag 6 Uhr bis 23 Uhr 4.081 Stunden Bewachungsleistungen Montag bis Samstag 23 Uhr bis 6 Uhr 1.649 Stunden Bewachungsleistungen an Sonntagen 6 Uhr bis 23 Uhr 679 Stunden Bewachungsleistungen an Sonntagen 23 Uhr bis 6 Uhr 340 Stunden Bewachungsleistungen an Feiertagen 6 Uhr bis 23 Uhr 140 Stunden Bewachungsleistungen an Feiertagen 23 Uhr bis 6 Uhr 96 Stunden Einweisung vor Ort mit einer Sicherheitskraft (28. bis 31. Dezember 2026) geschätzt 700 Stunden, maximal 1.300 Stunden Bewachungsleistungen auf Abruf
Internal identifier: LOT-0000