2. Procedure
Procedure
Title: PROVV052_2026 Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio di noleggio di un sistema di videoendoscopia da destinare al Centro di Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva SPS Cerreto Sannita dell'ASL Benevento per una durata di 24 mesi e opzione di rinnovo per ulteriore 12 mesi ai sensi dell'art. 71 e 58 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i.
Description: PROVV052_2026 Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio di noleggio di un sistema di videoendoscopia da destinare al Centro di Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva SPS Cerreto Sannita dell'ASL Benevento per una durata di 24 mesi e opzione di rinnovo per ulteriore 12 mesi ai sensi dell'art. 71 e 58 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85120000 Medical practice and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Colonna di videoendoscopia con strumenti e assistenza full risk
Description: Colonna di videoendoscopia con strumenti e assistenza full risk
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33168000 Endoscopy, endosurgery devices
Lot: LOT-0002
Title: Sistema di refertazione endoscopica e di acquisizione di immagini con assistenza full risk
Description: Sistema di refertazione endoscopica e di acquisizione di immagini con assistenza full risk
Lot: LOT-0003
Title: Sistema di riprocessazione (lavandoscopi ed armadio di asciugatura) con assistenza full risk
Description: Sistema di riprocessazione (lavandoscopi ed armadio di asciugatura) con assistenza full risk