623407-2026 - Competition
France – Surface surveying services – Prestations de géomètre et constitution de dossiers règlementaires loi sur l'eau
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de géomètre et constitution de dossiers règlementaires loi sur l'eau
Description: Saint-Nazaire Agglomération - La CARENE et la Ville de Saint-Nazaire déploient une politique foncière volontariste visant à constituer et valoriser leurs réserves foncières, anticiper les mutations urbaines et sécuriser la mise en oeuvre des politiques publiques de développement du territoire. Cette mise en oeuvre nécessite un recours régulier à des missions d'études pour prestations foncières et règlementation loi sur l'eau, indispensables à la connaissance fine du foncier et à la sécurisation juridique des procédures foncières à mener pour l'ensemble des services de la collectivité et de l'intercommunalité. Accord cadre de services multi-attributaires donnant lieu à l'émission de bons de commande avec un montant maximum sur la durée du marché de 1 243 000.00 euro(s) HT. La présente consultation est allotie (2 lots)
Internal identifier: 2026220615MV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71353000 Surface surveying services
Additional classification (cpv): 71353000 Surface surveying services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 2026220615MVA
Description: Lot n°1 - prestations de géomètre sur des dossiers fonciers
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 71355200 Ordnance surveying
Lot: LOT-0002
Title: 2026220615MVB
Description: Lot n°2 - Prestations règlementation déclaration loi sur l'eau
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 71251000 Architectural and building-surveying services