2. Procedure
Procedure
Title: El presente expediente tiene por objeto la contratación del servicio de recogida de residuos y limpieza viaria de las zonas urbanas del municipio de Campillos (Málaga), de conformidad con las áreas, zonas, etc. establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas, con el fin de lograr una prestación adecuada por la insuficiencia de medios con los que cuenta este Ayuntamiento.
Description: Siendo el objeto la contratación del servicio de "Recogida de Residuos y Limpieza Viaria en el Municipio de Campillos", su finalidad primordial es que todas las vías públicas municipales, espacios comerciales, zonas peatonales, parques, jardines, viales industriales y urbanizaciones diseminadas ofrezcan un nivel de limpieza, higiene y conservación óptimo.
Internal identifier: 1726/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90610000 Street-cleaning and sweeping services
Additional classification (cpv): 90611000 Street-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000