623687-2026 - Competition
France – Technical control services – Mission de contrôle technique et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS) pour les travaux d'installation d'une nouvelle fabrique à glace et travaux de bâtiment associés — Môle Biasini, Port de Capbreton (40230)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mission de contrôle technique et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS) pour les travaux d'installation d'une nouvelle fabrique à glace et travaux de bâtiment associés — Môle Biasini, Port de Capbreton (40230)
Description: Mission de contrôle technique et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS) pour les travaux d'installation d'une nouvelle fabrique à glace et travaux de bâtiment associés — Môle Biasini, Port de Capbreton (40230) Lot n° 1 : Mission de contrôle technique (CT) Lot n° 2 : Mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS)
Internal identifier: 2026S0309
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356100 Technical control services
Additional classification (cpv): 71317210 Health and safety consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mission de contrôle technique (CT)
Description: Mission de contrôle technique (CT)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS)
Description: Mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS)
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 71317210 Health and safety consultancy services