624096-2026 - Competition
Germany – Construction work – GS Rosa Luxemburg, Innentüren
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: GS Rosa Luxemburg, Innentüren
Description: Los 14 Innentüren
Internal identifier: FB 24-B-2026-066
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45210000 Building construction work, 45214200 Construction work for school buildings, 45421000 Joinery work, 45421100 Installation of doors and windows and related components
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: - 1 psch Baustelleneinrichtung - 1 psch Werkstatt- und Montageplanung - 10 Stück Objekttür mit Stahlumfassungszarge und -türblatt mit BS Anforderung T30, div. Größen - 4 Stück Objekttür mit Stahlumfassungszarge und -türblatt, diverse Größen - 30 Stück Objekttür mit Stahlumfassungszarge aus Vollspanplatte mit Schichtstoffplatte, div. Größen - EG - 21 Stück Objekttür mit Stahlumfassungszarge aus Vollspanplatte mit Schichtstoffplatte, div. Größen - OG - 2 Stück Durchblickfenster mit einseitiger Verglasung - OG - 21 Stück Objekttür mit Stahlumfassungszarge aus Vollspanplatte mit Schichtstoffplatte, div. Größen - DG - 2 Stück Durchblickfenster mit einseitiger Verglasung - DG - 30 lfm Blechverkleidung Gebäudedehnfugen im EG, diverse Größen - 60 lfm Blechverkleidung Gebäudedehnfugen im OG+DG, diverse Größen - 1 Stück Ausgabefenster Küche, Rollladen für den Innenbereich - 1 Stück Ausgabefenster Küche, Tresenabdeckung - 16 Stück Zulage Überströmgitter mit 250 cm² - 1 psch Dokumentation / Revisionsunterlagen
Internal identifier: LOT-0000