2. Procedure
Procedure
Title: Marché Courants Faibles (CFA) en ligne et au SMR T13 Phase 2
Description: Le marché Courants Faibles en Ligne et au Site de Maintenance et de Remisage (SMR) de Versailles Matelots, nommé marché « CFA » comprend les prestations suivantes : Au SMR Versailles-Matelots : - Extension des systèmes centraux au LT-PCC liés : À la vidéosurveillance ; À l'interphonie et à la téléphonie ; - Extension du RMS ; - Extension de la GMAO ; - Sur le linéaire phase 1 : - Adaptation de l'anneau RMS permettant l'extension vers phase 2. - Sur le linéaire phase 2 : - Fourniture, installation, raccordement et mise en service : - Des armoires CFA en stations voyageurs ; - De l'infrastructure RMS ; - Des équipements de vidéosurveillance ; - Des interphones ; - Des téléphones dans les locaux techniques ; - Des équipements d'Information aux Voyageurs (BIV); - De la sonorisation en station ; - Des nouvelles antennes Radio TETRA ; Au CdMU de Poissy : Fourniture, installation, raccordement et mise en service des systèmes CFA hors-systèmes bâtiment : - Site RMS intégré dans l'anneau T13 ; - Vidéosurveillance ; - Téléphonie ; - Postes opérateurs. Au sujet de la Supervision, le périmètre est le suivant : - Sur le linéaire phase 2 : fourniture des automates GTC (1 par station) par le marché CFA
Internal identifier: 2025-098
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2 et R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché Courants Faibles en Ligne et au Site de Maintenance et de Remisage (SMR) de Versailles Matelots, nommé marché « CFA » comprend les prestations suivantes : Au SMR Versailles-Matelots : - Extension des systèmes centraux au LT-PCC liés : À la vidéosurveillance ; À l'interphonie et à la téléphonie ; - Extension du RMS ; - Extension de la GMAO ; Sur le linéaire phase 1 : - Adaptation de l'anneau RMS permettant l'extension vers phase 2. Sur le linéaire phase 2 : - Fourniture, installation, raccordement et mise en service : Des armoires CFA en stations voyageurs ; De l'infrastructure RMS ; Des équipements de vidéosurveillance ; Des interphones ; Des téléphones dans les locaux techniques ; Des équipements d'Information aux Voyageurs (BIV); De la sonorisation en station ; Des nouvelles antennes Radio TETRA ; Au CdMU de Poissy : Fourniture, installation, raccordement et mise en service des systèmes CFA hors-systèmes bâtiment : - Site RMS intégré dans l'anneau T13 ; - Vidéosurveillance ; - Téléphonie ; - Postes opérateurs. Au sujet de la Supervision, le périmètre est le suivant : - Sur le linéaire phase 2 : fourniture des automates GTC (1 par station) par le marché CFA
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45312330 Radio aerial installation work, 45314000 Installation of telecommunications equipment