624270-2026 - Competition
Spain – Installation services of compressors – enovación y mantenimiento de dos centros de recarga de botellas de aire de los equipos de respiración autónoma (ERA)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: enovación y mantenimiento de dos centros de recarga de botellas de aire de los equipos de respiración autónoma (ERA)
Description: Contrato mixto de servicio y suministros, de renovación y mantenimiento de dos centros de recarga de botellas de aire de los equipos de respiración autónoma (ERA) de la Dirección General de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos (DGPEIS). Los centros de recogida son el Parque de Bomberos de Lleida y el Parque de Bomberos de Reus y el lugar de instalación será el Complejo Central de Bomberos de Cerdanyola y el Parque de Bomberos de Sant Boi para el año 2027, de acuerdo con el pliego de prescripciones técnicas (PPT).
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 51134000 Installation services of compressors
5. Lot
Lot: LOT-0000