624365-2026 - Competition
Spain – Repair and maintenance services – El Contrato Administrativo de Servicio para mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y servicios complementarios, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: El Contrato Administrativo de Servicio para mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y servicios complementarios, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.
Description: El objeto fundamental del contrato es la prestación de los servicios auxiliares de mantenimiento, limpieza y atención al cuidado (en cuanto a edificaciones, espacios y equipamientos) de las instalaciones deportivas propiedad del Ayuntamiento de Guía de Isora, así como otras prestaciones complementarias, y prestaciones diversas con motivo de la celebraciones de actos deportivos que organice, promueva o colabore la Corporación en otras zonas del municipio, de conformidad con lo previsto en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Internal identifier: 11008/2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 50870000 Repair and maintenance services of playground equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Véase cláusula 1.1.1. del PCAP