2. Procedure
Procedure
Title: Schreinerarbeiten - Einbaumöbel
Description: Der Main-Taunus-Kreis führt die Erweiterung der Heinrich-Böll-Schule durch. Auf dem Grundstück wird ein Erweiterungsbau als Solitärgebäude errichtet. Auf dem Gelände befinden sich weitere Schulgebäude die außer in Ferienzeiten im vollen Betrieb sind. Kurze Beschreibung der Gewerke Einbaumöbel Wandbekleidungen Fensterbänke
Internal identifier: HBS-107-275
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45420000 Joinery and carpentry installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Im Einzelnen sind im Wesentlichen folgende Arbeiten zu verrichten: - Ca. 22 Einbauschränke in Schulklassen und Sonderräumen, insgesamt ca. 120 lfm - Ca. 30 lfm Sitzbänke - Ca. 100 lfm Trittschutzelemente an Wänden - Ca. 65 m2 Akustikwandpanneele - Ca. 200 lfm Holzfensterbänke - Eine Teeküche Volledelstahl - Zwei Pocket-Einschiebetürsysteme