624736-2026 - Competition
Italy – Consultative engineering and construction services – 500109881.2026_Servizio finalizzato all’elaborazione di modelli ingegneristici relativi a fasi/sottofasi inerenti ai processi di Pianificazione, Programmazione e Controllo finalizzati alla completa e progressiva attuazione del modello ingegneristico complessivo
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 500109881.2026_Servizio finalizzato all’elaborazione di modelli ingegneristici relativi a fasi/sottofasi inerenti ai processi di Pianificazione, Programmazione e Controllo finalizzati alla completa e progressiva attuazione del modello ingegneristico complessivo
Description: 500109881.2026_Servizio finalizzato all’elaborazione di modelli ingegneristici relativi a fasi/sottofasi inerenti ai processi di Pianificazione, Programmazione e Controllo finalizzati alla completa e progressiva attuazione del modello ingegneristico comple
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71310000 Consultative engineering and construction services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 500109881.2026_Busta Amministrativa/Economica e Tecnica
Description: 500109881.2026_Servizio finalizzato all’elaborazione di modelli ingegneristici relativi a fasi/sottofasi inerenti ai processi di Pianificazione, Programmazione e Controllo finalizzati alla completa e progressiva attuazione del modello ingegneristico complessivo
Additional classification (cpv): 71310000 Consultative engineering and construction services