2. Procedure
Procedure
Title: Velo Region Bern, Betriebsbegleitung
Description: Die Auftraggeberin geht von einem Stundenaufwand von durchschnittlich 550 Stunden pro Jahr aus. Für den Grundauftrag von drei Jahren ist somit mit 1650 Stunden zu rechnen, für die Verlängerungsoption von max. vier Jahren mit weiteren 2200 Stunden. Dies ergibt ein Stundentotal von 3850 Stunden inkl. Verlängerungsoption und min. 10% Reserve für Unvorhergesehenes (bspw. zusätzliche Aufgaben). In der Beilage 06 Aufwandschätzung sind die Stunden bis 2034 zu berücksichtigen. Auf Produkte-/Marken-/Design- oder Typenbezeichnungen wird verzichtet. Sollten ausnahmsweise solche Bezeichnungen aufgeführt sein, sind gleichwertige Alternativen zugelassen. Die Gleichwertigkeit ist durch die Anbieter*in nachzuweisen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98300000 Miscellaneous services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 60140000 Non-scheduled passenger transport, 63000000 Supporting and auxiliary transport services; travel agencies services, 79410000 Business and management consultancy services
Options:
Description of the options: Es gibt die Option zur Verlängerung des Vertrags von max. 4 Jahren.