2. Procedure
Procedure
Title: 26/050 Concurso de proyectos para la contratación de los servicios de redacción de proyectos y dirección de las obras de construcción de los edificios de viviendas situados en la calle Castillejos 190 (UMP2) y calle Entença 250-282 (UP-C), promovidos poe el Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona, dividido en 2 lotes
Description: 26/050 Concurso de proyectos para la contratación de los servicios de redacción de proyectos y dirección de las obras de construcción de los edificios de viviendas situados en la calle Castillejos 190 (UMP2) y calle Entença 250-282 (UP-C), promovidos poe el Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de Barcelona, dividido en 2 lotes
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1 Castillejos 190 (UMP2)
Description: LOTE 1 Viviendas de protección oficial en la calle Castillejos 190 (UMP-2) en el Distrito de l'Eixample
Lot: LOT-0002
Title: LOT 2 Entença 250-282 (UP-C)
Description: LOTE 2 Viviendas de protección oficial situadas en la calle Entença 250-282 (UP-C de la Colonia Castells) en el Distrito de Les Corts de Barcelona