625160-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – BLB NRW / NL Dortmund / IMO 07 / FbT-Rahmenvertrag Objektplanung mit 3 Gebietslosen / 010-26-00291
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: BLB NRW / NL Dortmund / IMO 07 / FbT-Rahmenvertrag Objektplanung mit 3 Gebietslosen / 010-26-00291
Description: Rahmenvertrag für Leistungen der Objektplanung Gebäude für diverse Liegenschaften der Abteilung IMO 07 Hochschulen (aufgeteilt in 3 Losbereiche: 1. Bochum / 2. Dortmund / 3. Soest, Hagen, Iserlohn, Meschede, Hamm + Lippstadt und Siegen)
Internal identifier: 010-26-00291
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Hochschule Bochum und Hochschule für Gesundheit
Description: Rahmenvertrag für Leistungen der Objektplanung Gebäude für diverse Liegenschaften der Abteilung IMO 07 Hochschulen. Hier: Losbereich 1 - Hochschule Bochum und Hochschule für Gesundheit
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Fachhochschule Dortmund, Orchesterzentrum Dortmund und Theaterzentrum Bochum
Description: Rahmenvertrag für Leistungen der Objektplanung Gebäude für diverse Liegenschaften der Abteilung IMO 07 Hochschulen. Hier: Los 2 - Fachhochschule Dortmund, Orchesterzentrum Dortmund und Theaterzentrum Bochum
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: FH Südwestfalen, FH Hagen, Fernuni Hagen und Hochschule Hamm-Lippstadt
Description: Rahmenvertrag für Leistungen der Objektplanung Gebäude für diverse Liegenschaften der Abteilung IMO 07 Hochschulen. Hier: Los 3 - FH Südwestfalen, FH Hagen, Fernuni Hagen und Hochschule Hamm-Lippstadt
Internal identifier: 3