625264-2026 - Competition
France – Recreational-area services – 2026A0225 - Animations nature dans les Parcs naturels départementaux et sur l'ensemble du territoire des Alpes-Maritimes
Contract notice – light regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 2026A0225 - Animations nature dans les Parcs naturels départementaux et sur l'ensemble du territoire des Alpes-Maritimes
Description: 2026A0225 - Animations nature dans les Parcs naturels départementaux et sur l'ensemble du territoire des Alpes-Maritimes
Internal identifier: 2026A0225
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Le marché est une procédure adaptée ouverte en raison du type de service correspondant aux spécificités de l'Article R2123-1 3° du Code de la commande publique - Services sociaux et autres services spécifiques.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92330000 Recreational-area services
Additional classification (cpv): 92331210 Children animation services, 92310000 Artistic and literary creation and interpretation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Animations naturalistes et scientifiques
Description: Animations naturalistes et scientifiques
Internal identifier: Lot 1
Main classification (cpv): 92331210 Children animation services
Additional classification (cpv): 92330000 Recreational-area services
Options:
Description of the options: Accord-cadre à bons de commande passé pour une période allant de la date de notification au 31 décembre de l'année en cours, sans minimum d'un montant maximum de 360 000€ HT pour la première période, reconductible 3 fois pour le même montant, par période de 12 mois du 1er janvier au 31 décembre des années suivantes.
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Animations ornithologiques
Description: Animations ornithologiques
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 : Animations sur la biodiversité et qualité écologique des milieux humides
Description: Animations sur la biodiversité et qualité écologique des milieux humides
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 : Animations culturelles en milieu naturel
Description: Animations culturelles en milieu naturel
Internal identifier: Lot 4
Additional classification (cpv): 92330000 Recreational-area services, 92310000 Artistic and literary creation and interpretation services
Lot: LOT-0005
Title: Lot 5 : Animations sur la préhistoire
Description: Animations sur la préhistoire
Internal identifier: Lot 5
Lot: LOT-0006
Title: Lot 6 : Animations sur la santé et l'environnement
Description: Animations sur la santé et l'environnement
Internal identifier: Lot 6
Lot: LOT-0007
Title: Lot 7 : Animations circassiennes en milieu naturel
Description: Animations circassiennes en milieu naturel
Internal identifier: Lot 7
Additional classification (cpv): 92310000 Artistic and literary creation and interpretation services
Lot: LOT-0008
Title: Lot 8 : Contes, récits et balades contées
Description: Contes, récits et balades contées
Internal identifier: Lot 8