See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Formations pour les agents du Cned
Description: Formations pour les agents du Cned
Internal identifier: 2026DG27
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procédure adaptée en application des articles L.2123-1, R.2123-1 à R.2123-7, R.2131-14 et R.2131-15 du Code de la commande publique
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80511000 Staff training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Formation des agents du Cned - Qualité de vie et conditions de travail (QVCT)
Description: Formation des agents du Cned - Qualité de vie et conditions de travail (QVCT)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Formation des agents du Cned - Sécurité au travail
Description: Formation des agents du Cned - Sécurité au travail
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Formation des agents du Cned - Expertise règlementaire appliquée au dispositif de lutte contre les VDHAS
Description: Formation des agents du Cned - Expertise règlementaire appliquée au dispositif de lutte contre les VDHAS
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Formation des agents du Cned - Premiers secours en santé mentale (PSSM)
Description: Formation des agents du Cned - Premiers secours en santé mentale (PSSM)
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Formation des agents du Cned - Gestion des ressources humaines
Description: Formation des agents du Cned - Gestion des ressources humaines
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Formation des agents du Cned - Management et gestion de projet
Description: Formation des agents du Cned - Management et gestion de projet
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Formation des agents du Cned - Conception et production des formations
Description: Formation des agents du Cned - Conception et production des formations
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Formation des agents du Cned - Professionnalisation des intervenants pédagogiques
Description: Formation des agents du Cned - Professionnalisation des intervenants pédagogiques
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Formation des agents du Cned - Numérique responsable
Description: Formation des agents du Cned - Numérique responsable
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Formation des agents du Cned : Animation de la qualité
Description: Formation des agents du Cned : Animation de la qualité
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Formation des agents du Cned - Démarche / Audit QUALIOPI
Description: Formation des agents du Cned - Démarche / Audit QUALIOPI
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Formation des agents du Cned - Échanges et communication avec les inscrits optimisés et maîtrisés
Description: Formation des agents du Cned - Échanges et communication avec les inscrits optimisés et maîtrisés
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Formation des agents du Cned - Compétences juridiques
Description: Formation des agents du Cned - Compétences juridiques
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Formation des agents du Cned - L’enrichissement de la relation client
Description: Formation des agents du Cned - L’enrichissement de la relation client
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Formation des agents du Cned - Le contrôle interne comptable et financier
Description: Formation des agents du Cned - Le contrôle interne comptable et financier
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Formation des agents du Cned - La politique commerciale et marketing
Description: Formation des agents du Cned - La politique commerciale et marketing
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Formation des agents du Cned - La politique immobilière et logistique
Description: Formation des agents du Cned - La politique immobilière et logistique
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Formation des agents du Cned - Bureautique
Description: Formation des agents du Cned - Bureautique
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Formation des agents du Cned - Accompagnement et préparation aux concours de recrutement de l’Education Nationale
Description: Formation des agents du Cned - Accompagnement et préparation aux concours de recrutement de l’Education Nationale
Internal identifier: 19