See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: SUA PER IL COMUNE DI CIVITANOVA MARCHE PROCEDURA APERTA DI RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO IN GESTIONE DI N. 11 IMPIANTI SPORTIVI DEL COMUNE DI CIVITANOVA MARCHE.
Description: SUA PER IL COMUNE DI CIVITANOVA MARCHE PROCEDURA APERTA DI RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO IN GESTIONE DI N. 11 IMPIANTI SPORTIVI DEL COMUNE DI CIVITANOVA MARCHE.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92610000 Sports facilities operation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Campo calcio Don S. Contigiani - quartiere Risorgimento, via U. Bassi
Description: Campo calcio Don S. Contigiani - quartiere Risorgimento, via U. Bassi
Options:
Description of the options: La stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 12 mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto o, in alternativa, alle condizioni di mercato ove più favorevoli per la stazione appaltante. Limporto stimato di tale opzione è indicato in ogni CSA di ciascun lotto e riepilogato nella tabella seguente. Lesercizio di tale facoltà è comunicato allappaltatore almeno 15 giorni prima della scadenza del contratto.
Lot: LOT-0002
Title: Campo calcio Fontespina, via Saragat
Description: Campo calcio Fontespina, via Saragat
Lot: LOT-0003
Title: Palestra comunale, via Ginocchi;
Description: Palestra comunale, via Ginocchi;
Lot: LOT-0004
Title: Servizi di gestione Palestra comunale di Civitanova Alta
Description: Servizi di gestione Palestra comunale di Civitanova Alta
Lot: LOT-0005
Title: Tensostruttura comunale di via Tacito, ingresso via D. Annunzio
Description: Tensostruttura comunale di via Tacito, ingresso via D. Annunzio
Lot: LOT-0006
Title: Pattinodromo comunale A. Campitellivia Carnia
Description: Pattinodromo comunale A. Campitellivia Carnia
Lot: LOT-0007
Title: Servizi di gestione Campo calcio comunale di Civitanova Alta
Description: Servizi di gestione Campo calcio comunale di Civitanova Alta
Lot: LOT-0008
Title: Impianto cittadino di tiro a volo, C.da Ippodromo
Description: Impianto cittadino di tiro a volo, C.da Ippodromo
Lot: LOT-0009
Title: Impianto polisportivo c/o Hotel Cosmopolitan
Description: Impianto polisportivo c/o Hotel Cosmopolitan
Lot: LOT-0010
Title: Complesso sportivo di Villa Conti
Description: Complesso sportivo di Villa Conti
Lot: LOT-0011
Title: Campi da Tennis c/o Stadio polisportivo comunale di Civitanova Marche
Description: Campi da Tennis c/o Stadio polisportivo comunale di Civitanova Marche