625488-2026 - Competition
France – Compacting machinery – Fourniture de conteneurs enterrés compacteurs
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de conteneurs enterrés compacteurs
Description: Le dynamisme démographique du territoire de Thonon Agglomération se traduit par une densification des espaces urbains. Cette densification laisse de moins en moins de place pour la gestion des déchets. La multiplication des points d'apports volontaires (PAV) multiplie d'autant les nuisances pour les usagers et augmente les contraintes liées au stationnement dans les zones où ils sont installés. Dans ce contexte des conteneurs à compaction semblent répondre au besoin de la collectivité : une emprise au sol réduite, un temps de collecte réduit, un nombre de foyers estimés par borne multiplié par 4 ou 5. Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, livraison, mise en service et maintenance préventive de conteneurs enterrés à compaction, destinés à être installés dans des cuves béton existantes pour les flux suivants : les ordures ménagères; les emballages (flux multi matériaux emballages et papiers mélangés) et les cartons
Internal identifier: AOO-2026-028
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 43315000 Compacting machinery
Additional classification (cpv): 34928480 Waste and rubbish containers and bins, 39713300 Rubbish compactors, 44613800 Containers for waste material
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-76911