625570-2026 - Competition
Italy – Insurance services – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI POLIZZA ASSICURAZIONE CONTRO I RISCHI: INCENDIO ED ALTRI EVENTI, FURTO – RAPINA ED EVENTI, APPARECCHIATURE ELETTRONICHE PER IL PERIODO 30 NOVEMBRE 2026 – 31 MAGGIO 2031
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
TitleGARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI POLIZZA ASSICURAZIONE CONTRO I RISCHI: INCENDIO ED ALTRI EVENTI, FURTO – RAPINA ED EVENTI, APPARECCHIATURE ELETTRONICHE PER IL PERIODO 30 NOVEMBRE 2026 – 31 MAGGIO 2031
DescriptionGARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI POLIZZA ASSICURAZIONE CONTRO I RISCHI: INCENDIO ED ALTRI EVENTI, FURTO, RAPINA ED EVENTI, APPARECCHIATURE ELETTRONICHE PER IL PERIODO 30 NOVEMBRE 2026 - 31 MAGGIO 2031
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleASSICURAZIONE CONTRO I RISCHI INCENDIO E ALTRI EVENTI, FURTO RAPINA E ALTRI EVENTI, APPARECCHIATURE ELETTRONICHE (LOTTO 1)
DescriptionASSICURAZIONE CONTRO I RISCHI INCENDIO E ALTRI EVENTI, FURTO RAPINA E ALTRI EVENTI, APPARECCHIATURE ELETTRONICHE (LOTTO 1).
Options
Description of the optionsSi prega di prendere visione della documentazione di gara.
LotLOT-0002
TitlePOLIZZA DI RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO (LOTTO 2)
DescriptionPOLIZZA DI RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO (LOTTO 2)