625589-2026 - Competition
France – Taxi services – TRANSPORT DE PERSONNES EN VOITURE AU DEPART DE L’ASSEMBLEE NATIONALE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleTRANSPORT DE PERSONNES EN VOITURE AU DEPART DE L’ASSEMBLEE NATIONALE
DescriptionL'accord-cadre a pour objet la fourniture de services de transport de personnes en voiture au départ exclusif des différents sites de l’Assemblée nationale, en complément des prestations assurées par les chauffeurs et véhicules de son parc automobile.
Internal identifier26F024
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 60120000 Taxi services
Additional classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleL'accord-cadre a pour objet la fourniture de services de transport de personnes en voiture au départ exclusif des différents sites de l’Assemblée nationale, en complément des prestations assurées par les chauffeurs et véhicules de son parc automobile.
DescriptionTransport de personnes en taxi au départ des différents sites de l’Assemblée nationale (Paris 7e)
Internal identifier26F024-01L
LotLOT-0002
DescriptionRapatriement collectif en voiture du personnel de l’Assemblée nationale à l’issue de la séance du soir
Internal identifier26F024-02L