2. Procedure
Procedure
Title: Fachplanung für Technische Ausrüstung (HOAI Teil 4 Abschnitt 2), ALG 4, 5, 6 (ELT)
Description: Fachplanung für Technische Ausrüstung (HOAI Teil 4 Abschnitt 2), ALG 4, 5, 6 (ELT)
Internal identifier: ZBC-BBZ-FL-03
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Erweiterung des Bethanien Bildungszentrums für Gesundheitsfachberufe: Leistungen der Fachplanung für Technische Ausrüstung mit den Anlagengruppen 4: Starkstromanlagen (KG 440), 5: Fernmelde- und informationstechnische Anlagen (KG 450), 6: Förderanlagen (KG 460) und mit den Leistungsphasen 1 bis 9 nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI 2021 mit stufenweiser Beauftragung; Stufe 1: Leistungsphasen 1 bis 3. Ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungsphasen besteht nicht. Der aktuelle Terminplan sieht eine Beauftragung und den Beginn der Stufe 1 Anfang März 2027 vor. Das Budget der KG 200 bis 700 beträgt rd. 12,4 Mio. EUR brutto.
Internal identifier: LOT-0001