625692-2026 - Competition
Germany – Electrical wiring and fitting work – Neubau Grundschule Sieker-Elektroarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Grundschule Sieker-Elektroarbeiten
Description: Objektbeschreibung: Neubau GS Sieker Gewerk Elektro Im Bielefelder Stadtteil Sieker soll eine neue, dreizügige Grundschule mit Mensa und Einfeld-Sporthalle, basierend auf dem "Bielefelder Modell", errichtet werden. Der Neubau der Grundschule Sieker besteht aus einer kleinteiligen Grundrissfigur mit drei Lernhäusern, die durch eine zentrale Halle verbunden werden. Der Neubau der Grundschule Sieker besteht aus einer kleinteiligen Grundrissfigur mit drei Lernhäusern, die durch eine zentrale Halle verbunden werden. Geplant sind die Verlegung von ca. 44000 m Kabel incl. der dazugehörigen Verlegesysteme, sowie ca. 4800m Kat.7 Datenkabel und ca. 450m LWL-Kabel. Es werden ca. 750 Lampen sowie ca. 170 Sicherheits- und Rettungskennzeichenleuchten verbaut Baubeginn: Mitte 1.Quartal 2027 Bauende: ca.107 Wochen nach Baubeginn
Internal identifier: ZVS 2026 0320
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Elektroarbeiten