2. Procedure
Procedure
Title: A20, VKE A043, Leistungen der statischen und konstruktiven Prüfung von Ingenieurbauwerken für Verkehrsanlagen nach RVP
Description: A20, VKE A043, Leistungen der statischen und konstruktiven Prüfung von Ingenieurbauwerken für Verkehrsanlagen nach RVP
Internal identifier: AA04360312
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die A20 Nord-West-Umfahrung Hamburg liegt im südlichen Bereich des Landes Schleswig-Holstein und schließt bei Lübeck in Höhe der A1 an die bestehende A20 an. Die ersten beiden Abschnitte der A20 Nord-West-Umfahrung Hamburg von der A1 bis nach Weede sind fertiggestellt und befinden sich unter Verkehr. . Für die Strecke von Weede bis zum Anschluss der A20 an die A26 bei Stade in Niedersachsen ist ein Linienbestimmungsverfahren gemäß § 16 FStrG durchgeführt worden. Die Strecke gliedert sich in die Teilstrecken 3 bis 8. . Gegenstand der vorliegenden Leistungsbeschreibung ist das Bauwerk 5.12 Gieselteichbrücke in der Teilstrecke 3, Weede - B 206 (Wittenborn). Das Bauwerk überführt die neu geplante A 20 über das Areal des Gieselteichs. Unterführt werden die Verkehrswege L 83, DB 1043 NMS-OD und B 206n. . Gegenstand dieses Vertrages sind Leistungen der statischen und konstruktiven Prüfung von Ingenieurbauwerken für Verkehrsanlagen nach RVP.
Internal identifier: LOT-0000