625916-2026 - Competition
Spain – Personal development training services – Servicio para impartir la formación en gestión y apoyo de actividades en la bibliotecas municipales 2027
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio para impartir la formación en gestión y apoyo de actividades en la bibliotecas municipales 2027
Description: Constituye el objeto del presente contrato la prestación del servicio denominado Formación en gestión y apoyo de actividades en las bibliotecas municipales 2027, mediante el desarrollo de itinerarios integrados de aprendizaje vinculados a las competencias profesionales recogidas en el Certificado de Profesionalidad SSCB0111 Prestación de Servicios Bibliotecarios (Real Decreto 1697/2011, de 18 de noviembre), orientados a la mejora de la cualificación y empleabilidad de las personas participante
Internal identifier: 2026/8741
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada, tramitación anticipada y sin división en lotes
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80570000 Personal development training services
Additional classification (cpv): 80310000 Youth education services
5. Lot
Lot: LOT-0000