2. Procedure
Procedure
Title: Informe propuesta para la contratación del servicio de apoyo a la planificación, ejecución y control de los recursos financieros destinados a la formación permanente del profesorado no universitario de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Description: El objeto de este contrato es la asistencia técnica para el apoyo a la planificación, ejecución, y control de los recursos financieros destinados a la formación permanente del profesorado no universitario de Castilla-La Mancha. La contratación propuesta se justifica dada la insuficiencia de medios personales y materiales para atender el volumen de trabajo que se desprende de las actuaciones mencionadas. Las actividades por realizar, la frecuencia de estas y la dedicación que requieren no pueden ser asumidas sin que las funciones propias de la secretaría del CRFP se vean menoscabadas
Internal identifier: 2026/034330
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79420000 Management-related services
5. Lot
Lot: LOT-0000