See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de traiteur pour la Métropole de Lyon
Description: La présente consultation consiste en la fourniture de prestations de traiteur, avec ou sans service, pour les réceptions ou des évènements organisés par les services de la Métropole de Lyon. Ces prestations ont lieu lors d'occasions diverses organisées par les services de la Métropole: - Réceptions protocolaires - Accueil de délégations étrangères, d'acteurs économiques, de partenaires institutionnels, - Rencontre de publics variés (étudiants, collégiens, citoyens à l'occasion de concertations…), - Temps conviviaux (événements de communication interne, voeux, galettes…) - Manifestations événementielles en intérieur ou extérieur, - Séances de travail, etc…
Internal identifier: 2026DGDPIAF06
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55520000 Catering services
Additional classification (cpv): 55520000 Catering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestations de traiteur à vocation protocolaire
Description: Prestation de services de traiteur pour les prestations de type petits déjeuners, goûters, galettes, plateaux-repas (dont chaud), buffets, apéritifs type planche charcuterie/fromage, cocktails apéritifs, cocktails déjeunatoires/dinatoires, déjeuners et dîners servis lors de cérémonies, manifestations ou repas officiels ou temps de travail
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Petits-déjeuners, pauses sucrées, pauses salées
Description: Prestation de services de traiteur pour les petits déjeuners servis en début de matinée au lancement de réunions ou d'évènements professionnels, de pauses sucrées, de pauses salées pour des temps conviviaux organisés ponctuellement par les services de la Métropole de Lyon
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Repas nomades, plateaux repas (chaud/froid)
Description: Prestation de services de traiteur pour les repas nomades et plateaux-repas hors repas à vocation protocolaire. Ces prestations accompagnent soit des réunions de travail, soit des évènements de taille moyenne
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Cocktails, buffets, repas assis classique
Description: Prestation de services de traiteur pour les cocktails, buffets et repas assis classique
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Cocktails, buffets, repas assis haut de gamme
Description: Prestation de services de traiteur pour les cocktails, buffets, repas assis haut de gamme
Internal identifier: 5