626231-2026 - Competition
Germany – Construction work – Technische Gebäudeausrüstung Sanitär - Heizung - Kälte - Digitale Pathologie, Modulbau
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Technische Gebäudeausrüstung Sanitär - Heizung - Kälte - Digitale Pathologie, Modulbau
Description: Technische Gebäudeausrüstung Sanitär - Heizung - Kälte - Digitale Pathologie, Modulbau
Internal identifier: 2026-0316*-JB
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Kurzbeschreibung der ausgeschriebenen Leistungen: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Herstellung der Ver und Entsorgungsanschlüsse (Sanitär , Heizungs und Kältetechnik) zur Anbindung des Modulbaus "Digitale Pathologie" an die bestehenden Anlagen des Universitätsklinikums Aachen, einschließlich Lieferung, Montage, Inbetriebnahme sowie aller erforderlichen Nebenleistungen unter Berücksichtigung der geltenden technischen Vorschriften und der besonderen Anforderungen im laufenden Klinikbetrieb