626313-2026 - Competition
Germany – Other electrical installation work – KWM / St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Elektro- und Fernmeldetechnik 3.BA
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: KWM / St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Elektro- und Fernmeldetechnik 3.BA
Description: Die Ausschreibung umfasst die Elektro- und Fernmeldeinstallationsarbeiten im 3. Bauabschnitt für den Umbau und die Erweiterung am St. Marien-Krankenhaus in Ahaus. Betroffen von den Baumaßnahmen sind folgende Unterabschnitte im Bauteil 400 auf dem Klinikgelände: 3.1 Kardiologie im Erdgeschoss 3.2 Zentral OP im 1. Obergeschoss 3.2 Technikzentrale im 1. Obergeschoss 1.4.2 Geriatrische Bettenstation im 2. Obergeschoss Die Baustelle liegt im Stadtbereich von 48683 Ahaus, Wüllener Straße 101. Die Bauarbeiten müssen im laufenden Klinikbetrieb durchgeführt werden.
Internal identifier: 3026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45317000 Other electrical installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Elektro- und Fernmeldetechnik umfasst folgende Leistungen: - Niederspannungshauptverteilung AV- und SV Netz - NYM Leitungen: ca. 35.000 m - Unterverteilungen: 4 Stück - Sammelhalter: 3.560 Stück, Datenschränke: 2 Stück - Datendosen: ca. 155 Stück - Lichtrufterminals: ca. 28 Stück - Rauchmelder: ca. 149 Stück - Datenleitung: ca. 10.900 m - Sonstiges und Nebenarbeiten, wie z. B. Kernbohrungen, Inbetriebnahmen etc. Weitere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Internal identifier: 0001