2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de explotación y mantenimiento de la red de control de la calidad del aire
Description: El objeto del contrato es la realización del mantenimiento ordinario y preventivo, la corrección de las incidencias que pudieren detectarse en el funcionamiento diario de los equipos de medición de los distintos contaminantes presentes en el aire y el aseguramiento de la calidad de la totalidad del proceso de adquisición y gestión de datos, que comprenderá tanto los equipos de la titularidad del Principado de Asturias, como del software que posibilita tanto la gestión de éstos como la de los datos recibidos cuyo origen no sea titularidad del Principado de Asturias.
Internal identifier: 2026000708
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90731400 Air pollution monitoring or measurement services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Se establcen un máximo de tres prórrogas, de doce (12) meses de duración cada una
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026000708
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90731400 Servicios de seguimiento o medición de la contaminación atmosférica
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones: